20 апреля 03:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ларисе Абрамовой смягчили наказание

Сегодня в Саратовском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба на приговор экс-руководителю ЗАО «Астория» Ларисы Абрамовой. В конце мая Фрунзенский райсуд Саратова приговорил ее к 2,5 годам колонии общего режима за растрату

14:49, 31 июля 2014

Сегодня в Саратовском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба на приговор экс-руководителю ЗАО «Астория» Ларисы Абрамовой. В конце мая Фрунзенский райсуд Саратова приговорил ее к 2,5 годам колонии общего режима за растрату.

Суд апелляционной инстанции оставил основную меру наказания без изменений, а вот дополнительное наказание смягчили. Пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова рассказала, что, если раньше суд запретил Ларисе Абрамовой занимать руководящие должности в муниципальных учреждениях и иных учреждениях, независимо от форм собственности, то теперь из приговора убрали фразу про иные учреждения.

Напомним, что еще в июле 2013 года суд в первый раз признал топ-менеджера сети гостиниц «Астории» и экс-директора Саратовского водоканала Ларису Абрамову виновной в растрате имущества на сумму более 600 тыс. руб. Будучи руководителем «Астории», она заключала фиктивные договоры, перечисляя по безналичному расчету на счета подставных компаний денежные средства за якобы поставленные товарно-материальные ценности, после чего через аффилированных лиц получала деньги в свое личное пользование. Первоначально Ларису Абрамову приговорили к 3 годам условного заключения, однако дело вернули на новое рассмотрение.

Впрочем, это не помешало Ларисе Абрамовой возглавить департамент водоканала Санкт-Петербурга, о чем стало известно в мае этого года. В конце того же месяца ее уволили с нового места работы после того, как саратовские и петербургские СМИ, а за ними и депутаты подняли волну возмущения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Абрамова, ЗАО Астория, суд, апелляция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх