18 апреля 15:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмен осужден за организацию убийства трех человек

В Саратове вынесен приговор местному предпринимателю Сергею Жилякову за незаконный оборот оружия и организацию убийства трех человек

14:13, 22 апреля 2014

В Саратове вынесен приговор местному предпринимателю Сергею Жилякову за незаконный  оборот оружия и организацию убийства трех человек.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в период с 2010 по 2012 годы супруга индивидуального предпринимателя Жилякова для личных нужд и открытия ночного клуба («Оскар») в Саратове взяла в долг у 3 своих знакомых деньги в сумме более 20 млн рублей. Долгое время она не возвращала денег, а кредиторы продолжали требовать возврата. Однако Жиляков вместо этого решил организовать их убийство.

Установлено, что с августа по октябрь 2012 года бизнесмен приобрел пистолет с глушителем и патроны к нему, а также за 3 млн рублей нанял киллера в Тольятти Самарской области. Жиляков передал ему часть в сумме 1,4 млн рублей, а также арендовал для него временную квартиру в Саратове. Он указал места жительства и посещения потерпевших, а также определил время их убийства.

Однако совершить преступление не удалось, т.к. житель Самарской области добровольно отказался от убийства и сообщил об этом в правоохранительные органы. После этого Жиляков был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Сергей Жиляков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству 3 лиц, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму, которое не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов). Приговором Кировского районного суда Саратова Жилякову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ночной клуб Оскар, Сергей Жиляков, суд, приговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх