28 марта 21:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вступил в силу приговор бизнесмену, заказавшему убийство трех человек

Сегодня Саратовский областной суд оставил в силе приговор предпринимателю Сергею Жилякову за незаконный оборот оружия и организацию убийства трех человек

17:06, 22 июля 2014

Сегодня Саратовский областной суд оставил в силе приговор предпринимателю Сергею Жилякову за незаконный оборот оружия и организацию убийства трех человек. Напомним, ранее ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года . Кроме того, по гражданскому иску было удовлетворено возмещение морального ущерба двух потерпевшим по 500 тысяч рублей каждому.

Как сообщали в пресс-службе СУ СКР, в период с 2010 по 2012 годы супруга бизнесмена Жилякова для личных нужд и открытия ночного клуба («Оскар») в Саратове взяла в долг у 3 своих знакомых деньги в сумме более 20 млн рублей. Долгое время она не возвращала денег, а кредиторы продолжали требовать возврата. Тогда Жиляков решил организовать их убийство.

В суде было сказано, что с августа по октябрь 2012 года бизнесмен приобрел пистолет с глушителем и патроны к нему, а также за 3 млн рублей нанял киллера в Тольятти Самарской области. Жиляков передал ему часть в сумме 1,4 млн рублей, а также арендовал для него квартиру в Саратове. Он указал места жительства и посещения потерпевших, а также определил время их убийства.
Однако самарец добровольно отказался от убийства и сообщил об этом в правоохранительные органы. После этого Сергей Жиляков был задержан сотрудниками полиции в Самарской области.

В итоге Жиляков признан виновным в организации приготовления к убийству 3 лиц из корыстных побуждений по найму, а также в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Жиляков, убийство, суд, клуб Оскар

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх