19 апреля 10:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники увидели пользу от перевода «Кристалла» в молодежную лигу

Зампред областного правительства Михаил Горемыко и министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок предложили болельщикам самим искать спонсоров для «Кристалла»

12:22, 15 апреля 2014

Зампред областного правительства Михаил Горемыко и министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок предложили болельщикам самим искать спонсоров для «Кристалла» и не видят ничего страшного в том, что хоккейной команды мастеров в Саратове два года не будет.
Чиновники устроили встречу с болельщиками в преддверии митинга в защиту «Кристалла», который состоится в 14.00 19 апреля напротив входа в ГТРК «Саратов». Они, похоже, надеялись снизить градус напряжения, но лишь еще больше возмутили болельщиков.

Чиновники допустили несколько очень неосторожных высказываний. Например, они заметили, что клуб должен быть благодарен, что не получает судебных исков за задолженность по аренде льда. Бриленок заявила, что все бюджетные обязательства перед «Кристаллом» выполнены, и существование трехмесячной задолженности перед игроками - не проблема области. Болельщикам было предложено самим найти средства, необходимые для выступления в ВХЛ - в частности, обращаться в минспорта по возможным спонсорам.

В переводе «Кристалла» на два года в Молодежную хоккейную лигу чиновники ничего страшного не видят. Они считают, что за это время в Саратове подрастет новое талантливое поколение хоккеистов, будет отремонтирован Ледовый дворец, найдутся спонсоры. Откуда все это возьмется без стимула и ориентира для роста в виде команды мастеров, Горемыко и Бриленок не сказали. Зато они напомнили, что Ледовый дворец переходит в областную собственность, и делается это не для «Автодора», а для хоккея, в сохранении которого область якобы заинтересована.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хоккей, Кристалл, МХЛ, Наиля Бриленок, Михаил Горемыко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх