18 апреля 23:41 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хоккеисты «Кристалла» обратились в ВХЛ с жалобой на клуб

Жалоба хоккеистов «Кристалла» по поводу задержки зарплаты грозит поставить крест на желании министерства молодежной политики, спорта и туризма заявить саратовскую команду в МХЛ

13:56, 23 апреля 2014

Жалоба хоккеистов «Кристалла» по поводу задержки зарплаты грозит поставить крест на желании министерства молодежной политики, спорта и туризма заявить саратовскую команду в МХЛ.

Сумма, которую клуб задолжал 18 своим работникам с февраля месяца, превышает семь миллионов рублей. С просьбой взыскать ее хоккеисты обратились в Высшую хоккейную лигу. Кроме того, «Кристалл» самой лиге должен более двух миллионов рублей (в частности, в качестве штрафов за несоотстветствие Ледового дворца требованиям турнира).

Эти задолженности должны быть погашены до 30 апреля - даты окончания контрактов с хоккеистами. Лига может дать поблажку до 15 мая, если увидит позитивную динамику в отношении выплат. Однако пока  власти, фактически полностью обеспечивающие финансирование «Кристалла», никаких выплат не производят. А губернатор Валерий Радаев избегает встречи с исполнительным директором ВХЛ Германом Скоропуповым, несмотря на письменно выраженное желание московского чиновника прилететь в Саратов в любое удобное для хозяев время.

Если долги клуба перед ВХЛ не будут погашены, саратовский хоккей останется без места даже в МХЛ (которая является юридически связанной с ВХЛ и КХЛ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кристалл, хоккей, зарплата, ВХЛ, жалоба

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх