30 апреля 01:49 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ЛДС «Кристалл» после жалоб спортсменов отремонтируют все номера в гостинице

Номера в гостинице нуждаются в обновлении, поскольку полноценный ремонт жилого фонда не проводился фактически с момента постройки

17:24, 11 декабря 2025

Видео: Страница «ВКонтакте» Романа Бусаргина

В Саратове новым этапом модернизации ледового дворца спорта «Кристалл» стал ремонт гостиницы, где проживают игроки команд из соседних городов и приезжающие на соревнования спортсмены. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона отметил, что по поводу состояния всего комплекса и гостиничных номеров он общался с нашими игроками из молодежной хоккейной команды. В ней также играют ребята из других городов. Спортсмены указали на то, что номера в гостинице нуждаются в обновлении, поскольку полноценный ремонт жилого фонда не проводилась фактически с момента постройки.

Бусаргин сообщил о намерении постепенно привести в порядок все номера и общественные места. На данный момент работы ведутся на 2 этаже, а также восстанавливается 3 этаж, которые не использовали более 10 лет. Это позволит создать дополнительные места для спортсменов.

«В перспективе с учетом новых мест в гостиничном комплексе можно будет разместить до 100 человек. Он может стать местом для проживания участников не только хоккейных, но и многих других соревнований различного уровня, которые проводятся в соседних спорткомплексах. Поэтому ремонт в здании будет продолжен», – отметил губернатор.

Министерству спорта поручено рассчитать объемы необходимых работ и подготовить сметы. Изыскивать средства на эти направления будут поэтапно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роман бусаргин, спорт, кристалл, благоустройство

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх