«Кристалл» дома оказался сильнее команд из соседних регионов
18:00, 26 октября 2026
Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома победили «Буран» (Воронеж) и ХК «Тамбов». Одна из шайб в ворота тамбовчан была заброшена после просмотра видеозаписи момента.
Тамбовчане уверенно провели больше двух периодов матча в Саратове. Максим Лазарев (10-я) и Николай Владимиров (35-я) обеспечили им преимущество в две шайбы. На 44-й Давид Басин сократил отставание, на 46-й состоялся ключевой момент игры.
После гола нападающего хозяев Даниила Конькина тамбовские тренеры попросили судей посмотреть видео на предмет блокировки вратаря. Судьи нарушения не зафиксировали, и счет сравнялся. Гол, ставший победным, забил Никита Червонцев (55-я). На 58.24 гости заменили вратаря на дополнительного полевого игрока, но не спаслись. «Кристалл» выиграл 3:2.
В матче с «Бураном» саратовцы добились чуть более уверенной победы - 4:2. Они вели 1:0 и 4:1 - шайбы забросили Червонцев (8-я), Семен Сорокин (20-я), Захар Польшаков (40-я), Антон Подорожников (49-я). На 17-й Егор Горюнов сравнивал счет, на 54-й Михаил Назаров сокращал отставание. На 59.29 воронежцы выпускали дополнительного полевого игрока, но не забили.
3 ноября в 18.30 «Кристалл» принимает «Олимпию» (Кирово-Чепецк, Кировская область).
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей







