29 марта 12:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр спорта предлагает «Кристаллу» заявиться в юношескую лигу

В этом году на финансирование саратовских команд различных видов спорта запланировано 50 млн рублей. При этом их потребность для полноценной работы составляет 262 млн рублей

16:33, 31 марта 2014

В этом году на финансирование саратовских команд различных видов спорта запланировано 50 млн рублей. При этом их потребность для полноценной работы составляет 262 млн рублей. Такие цифры были озвучены на проходящем в эти минуты круглом столе в Саратовской областной думе, посвященной финансированию спортивных клубов региона.

«Субсидии предоставляются следующим командам: волейбольный клуб «Протон», хоккейный клуб «Кристалл», футбольный клуб «Сокол-Саратов», баскетбольный клуб «Автодор», гандбольный клуб «СГАУ-Саратов», хоккейный клуб с мячом «Универсал», волейбольный клуб «Энергетик», футбольный клуб «Дельта», баскетбольный клуб «Виктория-Саратов», мини-футбольный клуб «Зенит-Саратов», - сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок.

«Что вы предлагаете, как министр. У вас есть своя позиция или вы только ждете, что здесь скажут?» - резко обратился к ней глава общественной палаты Александр Ландо.
«Я для того и работаю министром, чтобы иметь видение того, что надо делать», - не без дерзости в тоне ответила ему министр спорта.
«Надо оставить субсидии, если не всем, то части команд, которые хорошо вступают. И выдавать их на грантовой основе», - сказала Бриленок, добавив, что для финансирования следует привлекать спонсоров.
«Давайте возьмем наших известных хоккеистов и вместе с ним пойдем к предпринимателям, спонсорам, чтобы они поддержали нашу команду. Если найдем хорошую сумму - заявляемся в высшую хоккейную лигу. Если не найдем, то 25-30 млн нам хватит для того, чтобы остаться в юношеской хоккейной лиге», - озвучила «план спасения» спортивных клубов глава регионального минспорта.

Также Бриленок отметила, что сейчас на уровне федерального центра идут указания в регионы поддерживать массовый спорт.

«Область не отказывается от команд. Но стопроцентное финансирование командных видов спорта за счет бюджета невозможно», - отметил глава комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, финансирование, Наиля Бриленок, Кристалл, хоккей

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх