27 апреля 07:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава КУИ Олег Галкин грозит отставкой руководителям госпредприятий

Чиновник отметил, что вопрос об отставках будет поставлен перед губернатором в ближайшее время

15:41, 25 февраля 2014

За весь прошлый год комитет управления имуществом пополнил областной бюджет на 43,3 млн рублей. Такие цифры были озвучены на проходящем в эти минуты заседании коллегии ведомства.
Причем объем приватизированного имущества региона составил 7,3 млн. Помимо этого в областную собственность было переведено 24 учреждения культуры, которые ранее находились в собственности муниципалитетов.  В оперативное управление областной библиотеки и библиотеки им. Пушкина были переданы занимаемыми ими помещения, что позволило сэкономить областной казне 51 млн рублей.
По словам главы комитета Олега Галкина доходы с аренды областных земель возросли с 4,3 млн до 9,3 млн в прошлом году. Всего же доходы в региональную казну были увеличены более чем на 600 тыс. рублей.

«Для выполнения задач по эффективному управлению госимуществом планируется осуществлять постоянный контроль и мониторинг за организациями, управляющими государственным имуществом. Одним из рычагов, направленных на повышение показателей управления государственным имуществом является постоянная работа балансовой комиссии, которая в прошлом году проводила 4 заседания», - сообщил глава комитета Олег Галкин.

Также чиновник пообещал поставить вопрос о несоответствии руководителей ряда государственных унитарных предприятий (ГУПов) занимаемым должностям, в связи с невыполнением ими финансовых показателей, утвержденных в рамках программ.

Галкин отметил, что соответствующий вопрос (об их отставках) будет поставлен перед губернатором Саратовской области Валерием Радаевым в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Галкин, Комитет управления имуществом

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх