Суд оправдал саратовского экс-министра Дмитрия Соколова
15:15, 22 декабря 2020
Кировский районный суд Саратова вынес решение по делу бывшего министра экологии и природных ресурсов региона Дмитрия Соколова, которого обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Об этом информирует пресс-служба суда.
«Соколов оправдан решением судьи. Суд, проанализировав доказательства, пришел к выводу об отсутствии состава преступления в его действиях», - сообщили ИГ «Четвертая Власть» в пресс-службе суда.
Напомним, что ранее чиновника обвиняли в том, что он перевел три лесхоза из статуса областных госучреждений в ГАУ. А они на тот момент имели кредитную задолженность в 25 миллионов рублей.
Судебные тяжбы длились с марта этого года. Большая часть слушаний проходила в закрытом режиме из-за условий пандемии.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








