13 октября 17:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из 8,7 тысяч лифтов отремонтировали только 344

Для замены лифтов нужно 6 млрд рублей.

13:27, 19 июля 2023

Фото: pixabay

На территории Саратовской области 8,7 тысяч лифтов вошли в программу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сегодня рассказал министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов во время правительственного часа в областной думе.

Он уточнил, что для замены лифтов нужно 6 млрд рублей. В данный момент в регионе всего насчитывается 8 937 лифтов, но 3 707 после обследования признаны отработавшими свой срок службы. По программе капремонта планируется замена лифтов в 2 612 многоквартирных домах (8724 лифта).

Пока еще эти лифты можно эксплуатировать, но темпы ремонта совсем не высокие. Соколов сообщил, что сейчас заменили лишь 344 единицы оборудования. На эти цели использовано свыше 500 млн рублей. При этом министр признал, что не видит выхода в решении проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, дмитрий соколов, саратовская областная дума

Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции

Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции

В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн

В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн

Бусаргин отчитал чиновников Саратова за плохой контроль при вскрышных работах

Бусаргин отчитал чиновников Саратова за плохой контроль при вскрышных работах

Популярное
наверх