25 апреля 07:42 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство «Автоколонны №40» предстанет перед судом за вымогательства

Передано в суд уголовное дело по обвинению заместителя генерального директора ОАО «Автоколонна №40» Максима Ланина и главного инженера Владимира Шумилина

15:41, 29 января 2014

Передано в суд уголовное дело по обвинению заместителя генерального директора ОАО «Автоколонна №40» Максима Ланина и главного инженера Владимира Шумилина в мошенничестве, а также получении денег путем вымогательства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следственный отдел по Энгельсу считает, что с июля 2012 до 30 января 2013 года руководство фирмы незаконно получали от индивидуальных предпринимателей, работающих с ОАО «Автоколонна №40» и ОАО «Энгельсское АТП №1», деньги. Средства требовались за допуск их транспортных средств на арендуемые у указанных организаций маршруты движения общественного транспорта. Таким образам потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

В итоге замгендиректора и главный инженер обвиняются по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и пункту «а,б» части 4 статьи 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом выполняющим управленческие функции в коммерческой организации в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

Напомним, после выявления данной аферы комитет транспорта Саратовской области отправил в отставку гендиректора ОАО «Автоколонна №40» Сергея Пищулина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автоколонна №40, вымогательство, мошенничество, су скр, энгельс, уголовное дело, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх