В Энгельсе бывшего перевозчика «Автоколонна №40» признали банкротом
14:52, 21 марта 2022
В Энгельсском районе Саратовской области компанию АО «Автоколонна №40» признали банкротом. О решении сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области.
Причиной для банкротства стало заявление Федеральной налоговой службы о признании перевозчика несостоятельным. Как следует из материалов дела, организация задолжала более 3,9 млн рублей (по нарушениям, выявленным за 2019-2020 гг.). По итогам рассмотрения дела суд признал должника банкротом и ввел процедуру наблюдения сроком до 17 июля 2022 года. Временным управляющим назначен Евгений Погодин.
Отметим, что «Автоколонна №40» являлась одним из основных перевозчиков по автобусным маршрутам Саратов-Энгельс. В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства области уточнили «Четвертой Власти», что на данный момент компания не обслуживает ни один из межмуниципальных или пригородных маршрутов.
Деятельность перевозчика в последние годы существования сопровождалась рядом скандалов. Так, в 2014 году два сотрудника из числа руководителей осуждены за мошенничество (собирали деньги с предпринимателей за допуск на маршруты), причем на этом фоне гендиректора АО уволили. Через несколько лет антимонопольная служба обнаружила сговор: в перевозках снова участвовали ИП, не участвовавшие в конкурсе. При этом прокуратура сообщала о крупных долгах по зарплате.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








