Установлена причастность гендиректора «Автоколонны №40» к вымогательствам
11:22, 5 февраля 2013
Установлена причастность генерального директора ОАО «Автоколонна № 40» Сергея Пищулина к делу о вымогательствах денег с перевозчиков. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, вчера ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При этом сам руководитель организации, допрошенный в качестве подозреваемого, свою вину в совершении преступления не признал.
Напомним, ранее в отношении заместителя гендиректора Максима Ланина и главного инженера ОАО «Автоколонна №40» Владимира Шумилина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
30 января при получении 100 тысяч рублей от перевозчиков был задержан Максим Ланин. Как оказалось, эти деньги были получены путем вымогательства. По предварительной информации, он и инженер Владимир Шумилин требовали с перевозчиков по 5 тысяч в месяц за транспортное средство, помимо официальных 25 тысяч. В настоящее время установлена также причастность к этому преступлению гендиректора Сергея Пищулина.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Опубликована карта части Волжского района с подачей воды по расписанию
- 4 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











