19 апреля 07:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Установлена причастность гендиректора «Автоколонны №40» к вымогательствам

Установлена причастность генерального директора ОАО «Автоколонна № 40» Сергея Пищулина к делу о вымогательствах денег с перевозчиков

11:22, 5 февраля 2013

Установлена причастность генерального директора ОАО «Автоколонна № 40» Сергея Пищулина к делу о вымогательствах денег с перевозчиков. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, вчера ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  При этом сам руководитель организации, допрошенный в качестве подозреваемого, свою вину в совершении преступления не признал.

Напомним, ранее в отношении заместителя гендиректора Максима Ланина и главного инженера ОАО «Автоколонна №40» Владимира Шумилина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

30 января при получении 100 тысяч рублей от перевозчиков был задержан Максим Ланин. Как оказалось, эти деньги были получены путем вымогательства. По предварительной информации, он и инженер Владимир Шумилин требовали с перевозчиков по 5 тысяч в месяц за транспортное средство, помимо официальных 25 тысяч. В настоящее время установлена также причастность к этому преступлению гендиректора Сергея Пищулина.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, вымогательство, автоколонна №40

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх