20 апреля 13:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат сомневается в достоверности видеозаписи с выступлением Кутузова

По его адвоката, на кассете сперва идет видеозапись с митинга 1 мая, а уже затем с записью пикета 14 апреля. На основании этого можно с уверенностью заявить, что данная улика не является подлинной

13:13, 22 ноября 2013

Главное доказательство в деле «пенсионера-экстремиста» Юрия Кутузова, обвиняемого в разжигании межнациональной розни, кассета с видеозаписью его выступления на пикете, может не являться подлинной. Об этом заявил адвокат подсудимого Александр Иванов на состоявшемся сегодня судебном процессе.

По его словам, об этом говорит тот факт, что на кассете сперва идет видеозапись с митинга 1 мая, а уже затем с записью пикета 14 апреля. На основании этого можно с уверенностью заявить, что данная улика не является подлинной (поскольку снять митинг от 1 мая нельзя было раньше митинга от 14 апреля), уверен юрист.

В связи с этим адвокат заявил ходатайство об ее исключении из доказательств, и признании недействительной. Помимо этого он ходатайствовал о том, чтобы недействительными были признаны и экспертные заключения (о том разжигал рознь Кутузов или нет), выполненные на основании данной видеозаписи.

«Я возражаю против удовлетворения данного ходатайства, так как оно является выводом защитника», - возразил прокурор.

«Я бы хотел отметить, что когда обвинитель сказал, что данные доказательства получены без нарушения закона, он не пояснил как именно без нарушения закона. У нас машину времени никто не изобретал, как на кассете, с которой вышел оперативник, с этой кассетой 14 апреля, как на ней перед записью от этого числа могла появиться запись от 1 мая?» - возмутился адвокат.

«Суд постановил на данной стадии судебного следствия суд не устанавливает нарушения норм закона и отказывает в удовлетворении ходатайства», - отказала в удовлетворении судья.
Также суд отложил ходатайство юриста о проведении технической экспертизы кассеты, сказав, чтобы тот предоставил его в письменном виде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Кутузов, суд, экстремизм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх