28 апреля 13:12 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по факту доведения отличницы до самоубийства в Энгельсе

Следственный отдел СУ СКР по Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело по факту доведения 14-летней девочки до самоубийства

12:20, 22 ноября 2013

Следственный отдел СУ СКР по Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело по факту доведения 14-летней девочки до самоубийства (статья 110 УК РФ).

Напомним, вчера вечером в квартире дома была обнаружено повешенной ученица 8-го класса. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии от сдавливания органов шеи петлей.

При осмотре следователями места происшествия, на теле подростка каких-либо видимых телесных повреждений, кроме характерных для повешения, не выявлено. Порядок вещей в квартире не нарушен, предсмертной записки не обнаружено. Из школы была получена положительная характеристика на девочку, которая оказалась отличницей. Семья погибшей также характеризуется положительно, оба родителя работают, спиртными напитками не злоупотребляют, воспитанием ребенка занимались совместно.

В настоящее время изъята и направлена для проведения экспертных исследований компьютерная техника, проверяется ее телефон. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин трагедии и всех обстоятельств произошедшего.

«У нас сейчас не конкретного лица, который ее довел до самоубийства, – сообщил «Четвертой власти» руководитель следственного отдела Андрей Морозов. – По суицидам несовершеннолетних, как правило, всегда возбуждаются дела, чтобы проверить нет ли того лица, кто довел. Если мы не установим, то дело прекратим».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей морозов, школьница, су скр, уголовное дело, суицид, самоубийство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх