В Саратове дело экс-министра Мазиной рассмотрят в суде 20 мая
15:28, 12 мая 2021
В Саратове первое заседание по уголовному делу бывшего министра здравоохранения региона Натальи Мазиной пройдет 20 мая. Об этом «Четвертой Власти» рассказали во Фрунзенском районном суде.
Оно состоится в 14.30. Заседание проведет судья Сергей Пашенько. Интересы Мазиной представляют адвокаты Андрей Морозов и Максим Жигин.
Напомним, Наталье Мазиной предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Обыски у экс-министра прошли в конце 2019 года. Внимание со стороны силовиков она привлекла после закупки 18 УЗИ-аппаратов в 2018 году. По версии следствия, Мазина приняла некачественное оборудование. Ущерб оценивается в 53 млн рублей.
До апреля 2020 года Мазина оставалась в должности министра, но потом перешла на работу главным врачом областной клинической больницы. В октябре 2020 года она уволилась и с этой должности.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза











