Мазина ушла с поста главврача областной больницы на фоне уголовного дела
09:02, 23 октября 2020
Бывший министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина ушла с поста главного врача Областной клинической больницы, который она заняла полгода назад. Об этом сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.
Экс-министру здравоохранения Мазиной предъявили обвинение
Сторона защиты заявила, что полностью не признает вину
По мнению Панкова, решение Мазиной является верным.
«Она сможет использовать это время для своей защиты в судебном процессе», - отметил депутат.
Место главного врача займет Елена Стифорова, которая уже замещала эту должность. Николай Панков обратил внимание, что Стифорову знает коллектив, она долго работает в данном учреждении.
«Положительные отзывы о ней слышал и от врачей. И, что немаловажно, от пациентов, которые лечились в этой больнице», - добавил он.
Напомним, вчера, 22 октября, СУ СКР предъявило обвинение Наталье Мазиной в злоупотреблении должностными полномочиями (част 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, при закупке 18 УЗИ-аппаратов в 2018 году выяснилось, что они некачественные, а министр приняла оборудование, несмотря на предупреждения. Ущерб оценивается на сумму более 53 млн рублей.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет











