Возбуждено дело против сотрудника УФСИН, пошутившего о бомбе
11:59, 11 октября 2013
В отношении 32-летнего сотрудника УФСИН России по Московской области, пошутившего на счет бомбы в Балашове Саратовской области, возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщили в пресс-службе СУ СКР.
По предварительным данным, 7 октября на улице Ленина в Балашове мужчина попросил у прохожего мобильный телефон, с которого позвонил в правоохранительные органы и сообщил о минировании здания филиала ОАО «Облкоммунэнерго» «Балашовские городские электросети». Злоумышленник указал на необходимость эвакуации граждан из здания. После звонка из помещений было выведено 83 человека. В результате обследования спецслужбами взрывное устройство обнаружено не было.
В ходе совместно проведенных с УФСБ России по Саратовской области розыскных мероприятий была установлена личность звонившего мужчины – им оказался сотрудник УФСИН России по Московской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








