«Минер» здания электросетей оказался сотрудником Московского УФСИН
11:55, 8 октября 2013
32-летний сотрудник УФСИН России по Московской области подозревается в ложном сообщении об акте терроризма в Балашове Саратовской области. В настоящее время следственным отделом СУ СКР по Балашову проводится доследственная проверка
По предварительным данным, вчера около 11.50 на улице Ленина мужчина попросил у прохожего мобильный телефон, с которого позвонил в дежурную часть МО МВД РФ «Балашовский». Он заявил сведения о том, что здание «Электросетей» Балашов заминировано. При этом звонивший указал на необходимость эвакуации граждан из здания
После получения сообщения, был осуществлен выезд всех оперативных служб города к зданию «Электросети». В результате проделанной работы, взрывное устройство обнаружено не было. Порядка 138 человек были эвакуированы
В ходе совместно проведенных с УФСБ России по Саратовской области розыскных мероприятий была установлена личность звонившего мужчины - им оказался сотрудник УФСИН России по Московской области.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








