26 апреля 18:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат экс-главы Энгельсского района в суде недосчитался оружия

О недостаче заявил после перерыва адвокат обвиняемого Виктор Паршуткин: «Меня здесь в перерыве не было, но сейчас оружия в куче стало меньше. Здесь были подсудимые, которые видели, как часть оружия убрали из общей кучи»

16:59, 25 сентября 2013

Во время изучения вещественных доказательств - оружия по делу Михаила Лысенко, экс-главы Энгельсского района - судья объявил перерыв. В это время сторона обвинения убрала часть оружия из того, что предстояло осмотреть далее.

О недостаче заявил после перерыва адвокат обвиняемого Виктор Паршуткин: «Меня здесь в перерыве не было, но сейчас оружия в куче стало меньше. Здесь были подсудимые, которые видели, как часть оружия убрали из общей кучи». Он также попросил участников процесса не вводить в заблуждение коллегию присяжных.

После высказывания защитника Эдуард Лохов вступил с ним в словесное противостояние, в конце которого признал, что часть оружия была изъята у свидетеля Озманова, и ее убрали из общей кучи, так как она не относится к рассматриваемому делу.

Сразу после этого судья вывел присяжных из зала заседаний и попросил стороны не оказывать давление на коллегию. Через некоторое время прокурор заявил: «Я сам взял в сторону часть оружия», - и пояснил, что речь идет о ноже и пистолете.

«Сотрудники правоохранительных органов, - начал комментировать Паршуткин, - по вашему распоряжению убрали часть доказательств, которые были привезены по вашему же требованию. Прошу прервать представление доказательств, которые находятся на полу, и продолжать изучение доказательств, только имеющих отношение к нашему делу.

Слово также взял обвиняемый Михаил Лысенко, ставший очевидцем странного поведения стороны обвинения: «В момент, когда его (оружие) перенесли из этой кучи в ту, бирку сразу замотали скотчем, чтобы нельзя было прочитать. А там написано, что оружие относится не к нашему делу», - предположил он.

Председательствующий Александр Дементьев попросил сторону обвинения убедить суд в том, что оставшееся оружие имеет отношение к рассматриваемому делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, оружие

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх