Жители Поповки: На военном полигоне участились взрывы боеприпасов
13:20, 20 сентября 2013
На военном полигоне войсковой части № 50661 у села Поповка Саратовского района участились взрывы. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал житель села, инвалид Владимир Емельянов, утверждающий, что из-за них разрушается его дом.
«В последний раз гремело около 20 минут назад, и вчера грохотало в то же время. Я звоню в администрацию, мне ответили: «Владимир Евгеньевич, не только вы звоните, но и другие граждане беспокоятся – вроде бы прекратились подрывы и вдруг опять участились, такие сильные. Как раз в этом время в нашем детском саду дети должны отдыхать», - рассказал Владимир Емельянов.
Напомним, что инвалид неоднократно пикетировал областное правительство, ГУ МВД, прокуратуру и СУ СК с требованием прекратить подрыв боеприпасов у села и отремонтировать его пострадавший от взрывов дом.
В июне этого года Владимир Емельянов встречался с губернатором Валерием Радаевым, который обещал выделить ему необходимые средства, «хоть миллион». На этой же встрече командир войсковой части №50661 Мишнин заявил, что никаких подрывов на полигоне не проводится.
13 сентября СУ СКР по Саратвоской области признало жителя Поповки потерпевшим от действий полицейских. В июле стражи порядка не дали инвалиду пикетировать здание ГУ МВД, они остановили его автомобиль и, по словам Емельянова, силой вытащили его наружу и «волоком потащили к своей машине».
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения










