Возбуждено дело по избиению полицейскими инвалида из Поповки
17:56, 13 сентября 2013
Следственный отдел по Кировскому району Саратова СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции инвалида из села Поповки Владимира Емельянова. Об этом «Четвертой власти» рассказал его адвокат Алексей Солодовов.
«Мне сказали в Следственном отделе, что в понедельник после обеда Емельянова будут признавать потерпевшим и допрашивать, соответственно, дело возбуждено», - рассказал адвокат.
Он пояснил, что проверку по этому делу несколько раз продлевали и, наконец, нашли основания для возбуждения дела. «Свидетелей нашли, кто видел произошедшее», - рассказал юрист.
Напомним, что, по словам Владимира Емельянова, 18 июля неизвестные сотрудники полиции задержали его в центре Саратова, «силой вытащили» инвалида из автомобиля, «волоком потащили по асфальту к своей машине, где отобрали телефон, видеокамеру, удалив запись их произвола». Инвалид также заявил, что полицейские избили его.
В ГУ МВД по Саратовской области факт насилия над Владимиром Емельяновым опровергли, по версии ведомства, инвалид вел себя «крайне агрессивно» по отношению к полицейским, а также допускал нецензурные выражения.
Добавим, что в тот день Владимир Емельянов ехал к зданию ГУ МВД, которое он собирался пикетировать. На протяжении более полугода инвалид пытается добиться помощи областных властей в ремонте его дома, который разрушается из-за уничтожения боеприпасов на расположенном рядом полигоне «Широкий Карамыш» войсковой части №50661.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28











