23 апреля 18:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по избиению полицейскими инвалида из Поповки

18 июля неизвестные сотрудники полиции задержали его в центре Саратова, «силой вытащили» инвалида из автомобиля, «волоком потащили по асфальту к своей машине

17:56, 13 сентября 2013

Следственный отдел по Кировскому району Саратова СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции инвалида из села Поповки Владимира Емельянова. Об этом «Четвертой власти» рассказал его адвокат Алексей Солодовов.

«Мне сказали в Следственном отделе, что в понедельник после обеда Емельянова будут признавать потерпевшим и допрашивать, соответственно, дело возбуждено», - рассказал адвокат.

Он пояснил, что проверку по этому делу несколько раз продлевали и, наконец, нашли основания для возбуждения дела. «Свидетелей нашли, кто видел произошедшее», - рассказал юрист.

Напомним, что, по словам Владимира Емельянова, 18 июля неизвестные сотрудники полиции задержали его в центре Саратова, «силой вытащили» инвалида из автомобиля, «волоком потащили по асфальту к своей машине, где отобрали телефон, видеокамеру, удалив запись их произвола». Инвалид также заявил, что полицейские избили его.

В ГУ МВД по Саратовской области факт насилия над Владимиром Емельяновым опровергли, по версии ведомства, инвалид вел себя «крайне агрессивно» по отношению к полицейским, а также допускал нецензурные выражения.

Добавим, что в тот день Владимир Емельянов ехал к зданию ГУ МВД, которое он собирался пикетировать. На протяжении более полугода инвалид пытается добиться помощи областных властей в ремонте его дома, который разрушается из-за уничтожения боеприпасов на расположенном рядом полигоне «Широкий Карамыш» войсковой части №50661.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Инвалид из Поповки, Владимр Емельянов, СУ СК

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх