3 ноября 17:01 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кресло арестованного Василия Синичкина занял Бабошкин

Бывший министр сельского хозяйства Саратовской области Иван Бабошкин возглавил администрацию Саратовского района. Прежний руководитель, Василий Синичкин, сейчас находится под арестом

15:04, 6 августа 2013

Бывший министр сельского хозяйства Саратовской области Иван Бабошкин возглавил администрацию Саратовского района. Прежний руководитель, Василий Синичкин, сейчас находится под арестом и подозревается в получении взятки.

Иван Бабошкин - один из самых критикуемых министров кабинета Радаева. Губернатора явно раздражала манера подчиненного выступать с пространными «лирическими» докладами, он даже рекомендовал прокуратуре присмотреться к работе министра. Экспертами ставился вопрос о его нахождении в облправительстве. Но назначение главой администрации очевидное повышение. Чиновник уже имеет опыт муниципальной службы - до министерской работы он возглавлял администрацию Дергачевского района.

Не исключено, что Бабошкин, как и Синичкин, начнет формировать в районе клановость. Саратовский район, небольшой по площади и населению, оказался важным местом на политической карте, а человек, его возглавляющий, обретает влиятельность.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель главы региона Нина Попова, пост министра сельского хозяйства пока остается вакантным, временно его будет занимать первый заместитель Надежда Кудашова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Иван Бабошкин, назначение, Саратовский район, райадминистрация

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх