Экс-депутату Ивану Бабошкину продлили срок домашнего ареста
14:06, 2 июля 2026
Сегодня, 2 июля, Волжский районный суд Саратова продлил срок домашнего ареста бывшему депутату и главе нескольких районов области Ивану Бабошкину еще на два месяца. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе судебной инстанции.
Защита Бабошкина настаивала на смягчении меры пресечения. Свое мнение адвокат экс-чиновника и депутата объяснял состоянием здоровья своего подзащитного. Также он просил в случае продления срока ареста позволить Бабошкину отбывать его в Дергачах, дескать, на родине ему будет комфортнее. Но судья Денис Пантеев оставил обвиняемого в областном центре до 21 августа.
Напомним, Ивана Бабошкина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ). Обстоятельства дела пока не раскрыты. Предположительно, оно связано с земельными нарушениями в бытность его работы главой Саратовского (ныне – Гагаринского) района.
После задержания Ивана Бабошкина в мае и беседы со следователем ему потребовалась медицинская помощь.
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов
- 5 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове








