Министр Бабошкин вновь вызвал раздражение губернатора Радаева
12:24, 28 февраля 2013
Резкой критике подверг глава региона Валерий Радаев поведение министра сельского хозяйства Ивана Бабошкина. Свое недовольство губернатор высказал на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.
Этому предшествовал доклад руководителя управления Роспотребнадзора области Ольги Кожановой в рамках которого она сообщила, что сегодня в неудовлетворительных условиях больше всего трудятся люди, занятые в сфере сельского хозяйства (49%), а «требования охраны гигиены труда не соблюдается на многих предприятиях». Все эти обстоятельства приводят к высокому уровню заболеваемости сотрудников.
«Вот министр сельского хозяйства, поясните, почему профессиональные заболевания в сельском хозяйстве самые высокие», - обратился к Бабошкину губернатор.
«Одна из причин является износ сельхозтехники и устаревание материально-технической базы», - заученно ответил министр.
«Мы обсуждаем важнейший вопрос для власти, а вы не слушаете», - раскритиковал его Радаев (видимо за то, что министр невнимательно слушал доклад Кожановой).
«У вас дежурный ответ. Скажите, сколько у нас профессиональных механизаторов с 40-летним стажем? 5 человек?», - сказал Радаев (по всей видимости, имел ввиду, что из-за плохих условий труда люди не могут по долгу работать в сельском хозяйстве, меняя сферу занятости).
«Вы слушайте, что докладчик говорит, он говорит 49% трудится в неудовлетворительных условиях», - отчитал главу областного минсельхоза губернатор.
Стоит отметить, что Бабошкин молча выслушал критику в свой адрес и не стал перечить начальству.
Губернатор Саратовской области уже не впервые делает замечания министру сельского хозяйства за попытку «замылить» обсуждение. На заседании правительства в конце августа прошлого года он назвал доклад Бабошкина «лирикой» и призвал того «готовиться к выступлению».
Тем не менее, Иван Бабошкин все-таки получил сегодня похвалу, но от главы МЭРТ Владимира Пожарова. Рассказывая о предпринимательской активности в районах области, тот отметил Дергачевский район, которым руководил руководитель минсельхоза до перехода на госслужбу. По оценке Владимира Пожарова, там налажена активная работа по поддержке малого предпринимательства, которую оценили на недавно состоявшемся конкурсе (по содействию малого предпринимательства) в Москве. Министр польстил своему коллеге Бабошкину, сказав, что именно он заложил основу этого успеха, а «сейчас его наследники продолжают эту работу».
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








