28 марта 23:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Народные дружинники начали патрулировать улицы Саратова вместе с полицейскими

В минувшую пятницу и выходные впервые представители добровольной народной дружины и полицейские патрулировали улицы Саратова

12:25, 8 июля 2013

В минувшую пятницу и выходные впервые представители добровольной народной дружины и полицейские патрулировали улицы Саратова. К каждому сотруднику правоохранительных органов было приставлено по два-три дружинника. Вместе они следили за соблюдением правопорядка в городе.

Сбор добровольцев состоялся в 16.30 на территории УВД на ул. Московской, 156. Там произошел развод, ребятам рассказали о предстоящих задачах. После этого они организованно на полицейском «ПАЗике» отправились в полк патрульно-постовой службы, расположенный в Ленинском районе Саратова для получения более подробных инструкций. Там же сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали дружинникам приемы рукопашного боя.

Напутственное слово дружинникам сказал командир полка ППС Виталий Синдянкин: «При досмотре молодежи соблюдать меры предосторожности. Вы должны встать так, чтобы в любой момент могли оказать помощь сотруднику, если на него нападут. Если будет невыполнение законных требований сотрудника полиции — вы должны будете подтвердить данный факт и, таким образом, стать свидетелями».

После встречи дружинники и полицейские уехали по своим маршрутам на полицейском «ПАЗике».

Патрулирование улиц с участием добровольцев инициировала местная общественная организация города Саратова «Добровольная Народная Дружина». Как сообщил Петр Хаюстов, начальник штаба ДНД: «Набор в эту дружину осуществлялся при помощи СМИ, где мы размещали информацию. Сегодня (в минувшую пятницу) в мероприятии участвуют 20 добровольцев. С каждым из них я общался лично, составил мини-досье. Планируется проводить подобные патрулирования на постоянной основе, а этот раз у нас пробный. В следующие выходные акция повторится, а с 15 июля уже будет действовать регулярно».

Фото Антона Аксенова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дружинники, полиция, патрулирование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх