29 апреля 20:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семьям погибших саратовских дружинников хотят упростить получение пособия

Речь идет о выплате пособия в размере 300 тысяч рублей

10:31, 19 октября 2022

Фото: pixabay

В Саратовской области семьям погибших дружинников хотят упростить получение пособия. Об этом сегодня стало известно на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению региональной облдумы.

Присутствующие обсудили оказание государственной поддержки членам семей народных дружинников, погибших при исполнении обязанностей. Речь идет о выплате пособия в размере 300 тысяч рублей, установленном с 1 января 2021 года. Изменения в законодательстве региона предложил внести прокурор области Сергей Филипенко.

Пока что по закону обращаться можно не позднее, чем в период полгода. Предлагается восстановление пропущенного срока по назначению пособия по уважительной причине (например, по болезни, смерти близких, установления родственной связи с погибшим или каких-то независящих обстоятельств от человека). В суд будет идти в таком случае не нужно.

Обсуждения не возникло, и депутаты вынесли вопрос на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика, пособие, дружинники, саратовская областная дума

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх