24 апреля 16:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы ГУ МВД о дружинах: «Это инициатива самого населения»

Дружинникам предусмотрена почасовая оплата труда в 50 рублей в будние дни и 100 рублей в выходные и праздники. Такие цифры озвучил замглавы ГУ МВД РФ области Владимир Афонин на проходящем в эти минуты 33-м заседании ассоциации законодательных органов госуд

14:14, 7 декабря 2012

Дружинникам предусмотрена почасовая оплата труда в 50 рублей в будние дни и 100 рублей в выходные и праздники. Такие цифры озвучил замглавы ГУ МВД РФ области Вадим Афонин на проходящем в эти минуты 33-м заседании ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО.

«Сегодня эта форма (дружины) переживает свое второе рождение. Это инициатива самого населения. Инициатива идет снизу. Наша задача – придать ей законодательную форму», - отметил он, добавив, что главное препятствие на пути ее реализации – отсутствие федерального законодательства.

«Каждый регион решает эту проблему по-разному. После долгих дискуссий в Саратовской области был принят областной закон, как вы видели в ходе поездок в Энгельсе и Саратове, это движение (дружина) активно развивается», - сообщил полицейский.

В свою очередь глава Общественной палаты региона Александр Ландо вступился за депутатов Государственной думы, сказав, что закон о добровольных дружинах они не принимают, опасаясь, что оказывая помощь полиции, волонтеры могут пострадать.

В свою очередь председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев сообщил, что «добровольные народные дружины создаются на базе общественных организаций. По состоянию на 1 ноября в регионе сформировано 123 дружины, численностью 1322 человека. За участие в охране общественного порядка поощрено 54 дружинника».

Стоит отметить, что заявленная докладчицей по первому вопросу повестки заместитель полномочного представителя президента в ПФО Галина Изотова задерживается уже более, чем на час, в связи с чем сдвинут порядок выступлений. Причины отсутствия чиновницы не называются.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дружинники, волонтеры, добровольцы

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх