25 апреля 09:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виктор Федюшкин боится произвола со стороны «оборотней» УФСКН

«Мне могут что-нибудь подбросить, к примеру, наркотики или оружие, и сказать, что я занялся грязными делами. По совету бывшего следователя, мне пришлось зашить карманы на одежде. Я живу в частном доме, больше всего я переживаю, что провокаторы подбросят за

17:50, 31 августа 2012

Пострадавший при стрельбе в SV-кафе Виктор Федюшкин опасается провокаций со стороны недобропорядочных сотрудников управления ФСКН по Саратовской области. Об этом «Четвертой власти» заявил сам экс-начальник охраны заведения. По информации, которой с ним якобы поделились доброжелатели, в отношении него силовики готовят акцию устрашения.

«Я серьезно опасаюсь за свою жизнь и свободу, особенно теперь, когда Саратовский областной суд отменил приговор Павлу Караулову, и направил его дело на новое рассмотрение. Все мои переживания небезосновательны, так как почти на всех заседаниях во Фрунзенском райсуде присутствовали коллеги нападавшего по работе в госнаркоконтроле. Они все как один давали ему положительные характеристики и говорили, какой он хороший, чуть ли бабушек через дорогу не переводит. Как можно говорить хорошо о полицейском, который пытался без причины убить человека?», - возмутился молодой человек.

По его словам из-за последствий травм, полученных им при стрельбе, он временно не работает, из-за чего ему приходится жить крайне скромно. Именно этот «козырь» по его мнению, могут использовать некоторые из обозлившихся коллег наркополицейского.   

«Мне могут что-нибудь подбросить, к примеру, наркотики или оружие, и сказать, что я занялся грязными делами. По совету бывшего следователя, мне пришлось зашить карманы на одежде. Я живу в частном доме, больше всего я переживаю, что провокаторы подбросят запрещенный предмет куда-нибудь во двор. Еще, я опасаюсь повторных попыток агрессии от моего бывшего начальника, гендиректора ЧОП «Полюс-С» Валерия Таратуна. Он уже пытался привлечь меня к ответственности за выдуманное им хулиганство, когда я пришел к нему и попросил обещанные им деньги за полученную травму. Правда тогда, полицейские, которые меня задержали по его заявлению, оказались порядочными и неподкупными. Они провели объективную проверку и отказали в дальнейшем производстве дела. Я ни разу не привлекался, и не был судим. У меня даже административных штрафов не было. Моя принципиальная позиция, и то, что я не взял деньги от стрелявшего в меня спецназовца, раздражает очень многих. Не смотря, на все страхи, я готов пойти до конца, и посадить за решетку Караулова. Ведь он это заслужил», - подчеркнул Виктор Федюшкин.        

Напомним, что в январе этого года прапорщик спецназа УФСКН России по Саратовской области Павел Караулов четырежды выстрелил в голову тогдашнего начальника охраны Виктора Федюшкина. В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно. После этого осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил пострадавшего Федюшкина. Последний же до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений. Лишь на днях молодой человек смог добиться отмены приговора, и передачи уголовного дела на новое рассмотрение. Позицию пострадавшего тогда поддержала коллегия президиума областного суда и прокурор региона Владимир Степанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

SV-кафе, стрельба, Виктор Федюшкин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх