Расстрелянному охраннику «SV-cafe» назначена новая судмедэкспертиза
12:50, 23 апреля 2013
В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова проходит очередное слушание по делу о стрельбе в «SV-cafe», где единственным обвиняемым выступает экс-прапорщик спецназа регионального УФСКН Павел Караулов. Напомним, что в январе прошлого года наркополицейский несколько раз выстрелил из травматического пистолета «Оса» в область головы охранника ночного клуба Виктора Федюшкина. За это силовик получил 1 год ограничения свободы.
Начиная заседание, председательствующий огласил решение о проведении 3-й по счету судебно-медицинской экспертизы, в том же медучреждении, где, по мнению, пострадавшему мог быть не верно определен вред нанесенный его здоровью.
«Я опасаюсь проведения еще одной судебной экспертизы на террарии Саратовской области. Две прошедшие экспертизы производились в том же самом месте - БСМП, и без моего присутствия», - в ответ заявил Федюшкин, после чего потребовал провести процедуру в другом регионе.
На это судья и все участники процесса ответили отказом, в следствии чего Федюшкин заявил отвод судье Андрею Важорову. Последний, в свою очередь, стал предупреждать потерпевшего об ответственности за умышленное затягивание уголовного процесса. После этого слуга Фемиды удалился в совещательную комнату, по возвращению он отказал потерпевшему в собственном отводе.
Далее, продолжая заседание, председательствующий все-таки принял решение о проведении коллегиальной экспертизы.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт










