25 апреля 23:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший шеф заявил в полицию на расстрелянного охранника

В редакцию «Четвертой власти» обратился экс-начальник охраны «SV-кафе» Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик спецназа УФСКН Павел Караулов. Он рассказал подробности состоявшейся на днях встрече с руководителем ЧОП «Полюс-С»

10:23, 21 августа 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратился экс-начальник охраны «SV-кафе» Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик спецназа УФСКН Павел Караулов. Он рассказал подробности состоявшейся на днях встрече с руководителем ЧОП «Полюс-С» Валерием Таратун, который якобы обещал молодому человеку материальную компенсацию за полученную травму в размере 200 тысяч рублей.

«После того, как меня расстреляли, ко мне в больницу приезжал гендиректор. Он просил написать заявление по собственному желанию, чтобы его компанию не лишили лицензии. За это он пообещал мне двести тысяч рублей», - отметил Федюшкин.

Лишь спустя 8 месяцев с момента стрельбы экс-начальник охраны решил обратиться к нему за помощью, и напомнил о полагающихся деньгах. Он встретил своего шефа на территории прежнего места службы – «SV-кафе». Пытаясь уйти от диалога, Таратун якобы удалился на территорию кафе и приказал своим подчиненным не пускать пострадавшего за порог заведения. Молодой человек не сдался и продолжал просить у гендиректора несколько минут на обсуждение обещанных выплат. Тот нажал тревожную кнопку и вызвал сотрудников полиции вневедомственной охраны.

Руководитель ЧОП настоял на задержании пострадавшего и Федюшкина доставили в отдел полиции по Фрунзенскому району. Там Таратун написал заявление, утверждая, что его бывший подчиненный вел себя по-хамски и прилюдно его оскорбил. Проверив показания заявителя, и получив объяснения от задержанного, правоохранители отказали руководителю предприятия в возбуждении делопроизводства в отношении экс-начальника охраны «SV-кафе» за отсутствием состава преступления. Федюшкин подчеркнул, что его повторные попытки встретится с Таратуном не увенчались успехом.

Напомним, что полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов, находясь в нетрезвом состоянии, четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно. После этого осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил пострадавшего Федюшкина. Последний же, до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Федюшкин, стрельба в кафе, Павел Караулов, суд, охрана

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх