20 апреля 06:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президиум облсуда отменил приговор стрелку по делу охранника SV-кафе

По словам адвоката пострадавшего Андрея Аникеева суд принял правильное и законное решение. «Все, как и должно быть! Суд принял ожидаемое, законное решение»

15:07, 27 августа 2012

Сегодня состоялось заседание президиума Саратовского областного суда по надзорной жалобе экс-начальника охраны SV-кафе Виктора Федюшкина, которого в январе этого года расстрелял прапорщик спецназа регионального УФСКН Павел Караулов. В самом начале слуги Фемиды рассмотрели ходатайство потерпевшего о присутствии во время разбирательства представителей средств массовой информации. После короткого совещания председательствующий Василий Тарасов позволил журналистам войти в зал и фиксировать процесс всеми доступными способами.

Как только судья Комарова прочла постановление о фундаментальных нарушениях допущенных во время предварительного следствия и судебного разбирательства во Фрунзенском райсуде коллегия судей удалилось для вынесения решения. Буквально через минуту участники тяжбы вернулись в зал. Тарасов обратился к прокурору области Владимиру Степанову, тот в свою очередь полностью поддержал доводы потерпевшего.

В итоге, решением президиума Саратовского областного суда приговор в отношении Павла Караулова был отменен и направлен на новое рассмотрение во Фрунзенский районный суд.

По словам адвоката пострадавшего Андрея Аникеева суд принял правильное и законное решение. «Все, как и должно быть! Суд принял ожидаемое, законное решение», - подчеркнул защитник.

Сам пострадавший, прошедший тяжелый путь через массу инстанций, сначала не поверил в услышанное. «Услышав итоговое решение коллегии судей и прокурора области, я не поверил своим ушам. Я безумно рад, и выражаю благодарность судьям принявшим такое решение. Хочу отметить, что Саратовский областной суд, это та инстанция, где по-настоящему можно отстоять свои права», - заявил Виктор Федюшкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Виктор Федюшкин, стрельба в кафе, Павел Караулов, суд, охрана

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх