26 апреля 03:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Чернов покидает пост главы отделения ЕР в Кировском районе

До этого Чернов защищал депутата-бизнесмена Сергея Курихина, которого решено исключить из партии

16:40, 17 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове депутат городской думы Евгений Чернов написал заявление об уходе с поста секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР, «это личное решение Чернова».

В пресс-службе пояснили «Четвертой Власти», что фактическое отстранение Чернова состоится на заседании политсовета Кировского отделения. Пока дата проведения мероприятия открыта, но предполагается, что до конца года заседание состоится.

Отметим, что этому событию предшествовал скандал в местном отделении, где принято решение об исключении из партии депутата областной думы и бизнесмена Сергея Курихина (причин несколько, например, проверки силовиков по связи с криминальным миром, махинациями с землями, нападение на депутата и т.д.). На первом заседании местного политсовета, на котором рассматривался вопрос об исключении Курихина, решение не было принято. Его решили отсрочить на 30 дней. Это шло вразрез с позицией регионального отделения ЕР, которое выступает за чистоту своих рядов. Очевидно, что на Чернова возложили вину за то, что он не добился решения об исключении с первого раза. Через несколько дней решение об исключении Курихина состоялось, хоть это и совпало с его заявлением о выходе из партии.

Что касается будущего Чернова, то пока он останется депутатом гордумы, но будет ли избран вновь в сентябре, уже вопрос. Не исключено, что в «Единой России» больше не захотят видеть его в составе регионального политического совета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений чернов, единая россия, сергей курихин, политика

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх