29 марта 17:38 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. Саратовцы встретят 2021 год и посмотрят салют в режиме онлайн

Чиновники опубликовали афишу праздничных мероприятий

17:57, 16 декабря 2020

Фото: volodin.saratov

Саратов готовится к празднованию Нового 2021 года и Рождества Христова в режиме онлайн. Об этом сообщает городская адмиистрация.

В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий из-за новой коронавирусной инфекции жителей призывают принять участие в торжествах удаленно.

Так, с 22 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на ютуб-канале МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» будет транслироваться спектакль по пьесе Леонида Владимирского «Буратино в Изумрудном городе» и музыкально-игровое представление «Тайна волшебных часов».

25 декабря состоится открытие главной новогодней Елки города, которое можно будет увидеть на странице управления по культуре в соцсети «Инстаграм». В период новогодних праздников с 25 декабря по 9 января также на странице управления по культуре города Саратова будет проходить развлекательная программа «Читаем вслух и вместе».

В новогоднюю ночь состоится традиционный праздничный салют, который можно будет посмотреть в прямом эфире в инстаграм-аккаунте городского управления по культуре. До 10 января 2021 года в режиме онлайн можно будет посмотреть новогодние концерты, спектакли и поучаствовать в мастер-классах, в экскурсиях и в других развлекательных программах. С полным списком онлайн-мероприятий можно ознакомиться в специальном разделе на официальном сайте администрации Саратова.

Напомним, салют в честь Нового года в этот раз прогремит с Соколовой горы, а не Театральной площади. Это, считают власти, поможет избежать массовости и риска заражения саратовцев коронавирусом. К тому же, уверены чиновники, новое место салюта лучше видно с разных точек в городе. Ранее ряд праздников - Последний звонок и выпускные в школах, 1 мая, День Победы - жители уже встретили в режиме онлайн из-за пандемии. В Балаковском районе и вовсе решились отказаться от фейерверков. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, новый год, салют, соколовая гора, театральная площадь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх