Володин советовал минздраву не повторять ошибки уволенного Дмитрия Цымбала
14:07, 12 ноября 2020
В Саратовской области руководству минздрава не следует повторять ошибки экс-руководителя территориального органа Росздравнадзора Дмитрия Цымбала. Об этом сегодня, 12 ноября, рассказал председатель Государственной думы в ходе встречи в СГМУ.
«Не повторяйте путь одного бывшего руководителя федеральной структуры, влиятельного, занимающего большую должность. Потому что его никто не ждет в сообществе, тем более на руководящей должности. Пусть на нее не рассчитывает, причем не только на территории Саратовской области», - отметил спикер.
Он попросил министра здравоохранения Олега Костина разобраться и наказать тех, кто не взял на работу в скорую представителя другого региона. Об этой истории писало одно из местных СМИ.
«Это будет поучительно. Если они завтра придут и по какой-то причине формальной не будут трудоустроены, по каждому случаю буду давать поручения разбираться», - поручил Вячеслав Володин.
Потом он напомнил о причинах отставки Цымбала.
«Почему не назначили служебное расследование? У вас есть кадры и службы? Где ваше обращение в прокуратуру, ФАС на ценовую политику КТ? Нет ничего. Он царствовал 14 лет, и его это не касалось. Теперь пускай думает и начнет с рядового врача», - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, на минувшей неделе председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал работу Дмитрия Цымбала на посту с 2006 года. Речь шла об отсутствии работы с аптеками, росте цен на лекарства и услуги в частных клиниках и простой закупленных аппаратов компьютерной томографии. Все эти проблемы выявлены на фоне борьбы с новым коронавирусом и участившимися жалобами жителей на нехватку врачей и отсутствие востребованных лекарств на аптечных полках. Во время предыдущего совещания в СГМУ спикер Госдумы обратил внимание, что Цымбал не контролирует ситуацию и посоветовал покинуть должность. После этого в отношении него начала проверку прокуратура, а областные депутаты выразили ему недоверие.
Вскоре Цымбал ушел в отставку.
- 1 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 Пропавшего без вести в январе Константина Филинова нашли живым
- 5 Правительство обещает помочь волейболисткам «Виктории» из-за рисков роспуска
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП











