16 апреля 10:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балтайском районе спустя три недели сняли карантин по коронавирусу

В документе указано, что ограничительные мероприятия отменены на основании предписания главного санитарного врача региона от 13 мая

09:23, 14 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балтайском районе Саратовской области снят карантин, установленный в связи с большим числом заболевших коронавирусной инфекцией. Это следует из постановления за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина, которое размещено на официальном публикаторе правовой информации.

В документе указано, что ограничительные мероприятия отменены на основании предписания главного санитарного врача региона от 13 мая. Постановление правительства от 20 апреля признано утратившим силу.

Напомним, решение отменить ограничения в Балтайском районе Стрелюхин озвучил вчера во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению инфекции. Новые случаи коронавируса не регистрируются на территории со 2 мая. Меры вводили с 21 апреля. Накануне, 20 апреля, там зафиксировали 6 случаев заболевания коронавирусом, что на тот момент дало высокий коэффициент заболеваемости (73 пункта на 100 тысяч населения против 45-47 пунктов по Ершову). Въезд и выезд из района запретили, для посетителей закрыли рынки и храмы, отменили проведение ярмарок, досуговых, культовых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных  и других массовых мероприятий. Школы и образовательные организации работали только в удаленном режиме, кроме дежурных групп в детском саду в райцентре.

В настоящее время в Саратовской области карантин сохраняется в двух районах: Краснокутском и Ершовском, а также в нескольких населенных пунктах Вольского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, карантин, новости балтайского района, новости ершовского района

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх