29 марта 09:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В закрытом на карантин Балтайском районе в особом режиме работает один детсад

Группа рассчитана на детей тех граждан, кто продолжает работать на системообразующих предприятиях. В местный отдел образования от жителей поступило 15 таких заявлений

11:18, 7 мая 2020

Фото: mbdoudsbaltay

Сегодня, 7 мая, в детские сады Саратова родители привели 228 ребятишек. Как сообщает городская администрация, всего в 19 дошкольных учреждениях работают 25 дежурных групп.

Число дошкольников немного сократилось по сравнению с предпраздничными днями (к примеру, 29 апреля в садики приводили 237 детей). При приеме все дети проходят утренний фильтр, куда входит обязательное измерение температуры. В течение дня воспитатели также наблюдают за состоянием их здоровья.

В Балтайском районе, который в настоящее время закрыт на карантин из-за большого числа заболевших коронавирусом, в настоящее время работает одна дежурная группа на базе детского сада в районном центре. Группа рассчитана на детей тех граждан, кто продолжает работать на системообразующих предприятиях. В местный отдел образования от жителей поступило 15 таких заявлений.

В условиях карантина детский сад работает в особом режиме. В нем составлен график работы воспитателей и младших воспитателей; пищеблока и других служб ДОУ; со всеми работниками проведен инструктаж; не допускаются работники с проявлениями ОРВИ; по графику осуществляется  проветривание и влажная уборка помещений. Вход разрешен строго в масках и бахилах. Сотрудники и родственники ребят обрабатывают руки кожным антисептиком.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, администрация саратова, новости балтайского района, детский сад

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх