10 июня 02:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр-фигурант уголовного дела вышел на работу

У правоохранителей есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов в Саратовской области

10:40, 10 декабря 2018

Сегодня подозреваемый в превышении полномочий министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов находится на рабочем месте. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе министерства.

7 декабря стало известно, что Соколов стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Факт обнаружили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области и регионального Управления ФСБ России.

У правоохранителей есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов в Саратовской области. Это стало причиной исключения данных учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц, а также списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам. Своими действиями министр якобы лишил возможности взыскания в бюджет Саратовской области более 35 млн рублей.

В пятницу в ГУ МВД сообщали, что проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех обстоятельств. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении министра.

Напомним, фигурантом уголовного дела стал первый замминистра природных ресурсов Анатолий Колдаев (часть 1 статьи 285 УК РФ - злоупотребление полномочиями). Следователи полагают, что он мог безосновательно собирать деньги якобы для нужд совета ветеранов министерства.

Ранее был также задержан глава ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев. Он подозревается в превышении должностных полномочий и временно отстранен от работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дмитрий соколов, министерство природных ресурсов и экологии, уголовное дело

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх