25 апреля 17:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд приобщил к делу фотографии жены Алексея Ерусланова

Обвиняемый в нападении на полицейских саратовский бизнесмен Алексей Ерусланов попросил перервать судебное заседание, чтобы поужинать в СИЗО

17:09, 22 мая 2018

Обвиняемый в нападении на полицейских саратовский бизнесмен Алексей Ерусланов попросил перервать судебное заседание, чтобы поужинать в СИЗО. Это произошло сегодня в ходе апелляционного процесса в Саратовском областном суде.

«Чтобы мне поужинать, меня должны «поднять», как здесь говорят», - обратился Ерусланов к судьям.

Ранее адвокат Александр Курохтин рассказал судебной коллегии об ухудшении состояния здоровья Ерусланова. Его он попросил учесть, вынося решение.

«Я не буду говорить, сколько ему осталось жить. Это можно остановить, помня, было ли преступление или нет», - сказал защитник, который предпочел не говорить, сколько осталось жить его подопечному.

Сегодня судьи также отказали Ерусланову и его адвокату вызывать в суд командира полка ДПС ГИБДД Якова Муравьева, по негласному распоряжению которого якобы были изъяты записи с 12 камер видеонаблюдения на посту ДПС.  Не стали судьи исследовать аудиозапись судебных заседаний, которые вел Александр Курохтин и которые не нашли отражения в протоколе Энгельсского суда.

Однако прения судьи отложили до завтра из-за распорядка питания в СИЗО.

Также суд приобщил к делу фотографии с места задержания Ерусланова, которые сделала сидевшая в машине супруга бизнесмена Вероника. Смысл их в том, что на запечатленном месте происшествия отсутствует Виталий Бикбулатов, который выступал свидетелем по делу. В Энгельсском суде он рассказывал, что в момент конфликта пришел пешком на пост, чтобы оплатить штраф, и видел, как Ерусланов ударил головой в лицо подошедшего полицейского и отбивался ногами от второго. Кроме того он якобы слышал угрозы в отношении свидетелей происшествия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх