29 марта 04:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заседание по апелляции на приговор Алексея Ерусланова отложили в третий раз

Такое решение приняли сегодня на заседании в Саратовском облсуде

10:29, 18 мая 2018

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор саратовскому бизнесмену Алексею Ерусланову отложили в третий раз. Такое решение приняли сегодня на заседании в Саратовском облсуде.

Осужденный за нападение на полицейских Алексей Ерусланов решил обжаловать приговор Энгельсского райсуда. Первое заседание состоялось еще 15 мая, но дважды его переносили по просьбе осужденного, чтобы тот смог согласовать позицию с адвокатом.

В начале сегодняшнего заседания Ерусланов сообщил, что в среду у него состоялись встреча с адвокатом и короткое свидание с женой, а в четверг «случился форс-мажор».

«Меня повезли в больницу для проведения инструментального контроля, который выявил очень плохие вещи», - пояснил осужденный.

Алексей Ерусланов уточнил, что из-за этого ему не хватило времени, чтобы полностью согласовать позицию с адвокатом.

Гособвинитель Алексей Грачев возражать на ходатайство осужденного и его адвоката об отложении рассмотрения апелляции не стал.

Напомним, Ерусланов около года назад рядом с постом ДПС у села Шумейка устроил на дороге ссору с супругой. Сотрудники полиции решили проверить документы у мужчины и выяснить, не находился ли он в состоянии опьянения за рулем. Это возмутило бизнесмена, он начал ругаться с правоохранителями и якобы ударил одного из них головой в лицо, а второму нанес удар ногой по ноге. Энгельсский райсуд признал его виновным по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и приговорил к 5 годам в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх