25 апреля 05:21 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Росавиации жестко раскритиковал «Саратовские авиалинии» и предложил уйти с рынка

Нерадько написал о безответственном отношении руководства АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов

18:49, 2 апреля 2018

Руководству компании «Саратовские авиалинии» предлагалось уйти с рынка авиаперевозок и заниматься лишь аэропортами. Об этом говорится в официальном письме авиакомпании от руководителя Росавиации Александра Нерадько.

Данный документ, дата которого не указана, обнародовал сегодня телеграм-канал «Мэш». В тексте, адресованному гендиректору «Саратовских авиалиний» Алексею Вахромееву, сообщалось, что это письмо является ответом компании на запрос о снятии ограничений действия сертификата эксплуатанта от 15 марта.

В Росавиации пришли к выводу, что заявка авиакомпании имеет лишь формальный подход. Александр Нерадько написал, что сложившаяся ситуация «свидетельствует о ненадлежащем состоянии организации и отсутствии контроля со стороны руководства за деятельностью авиакомпании».

Более того, «Саратовским авиалиниям» якобы не удалось документально подтвердить устранение выявленные несоответствия и замечания.

Руководителя Росавиации возмутило, что в заявке на восстановление прав полетов оказались имена Валерия Губанова и Сергея Гамбаряна, которые погибли в авиакатастрофе 11 февраля. Напомним, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье почти сразу после вылета в Орск Оренбургской области. Тогда погибли 64 человека.

Нерадько заявил, что такое отношение указывает на «ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами АО «Саратовские авиалинии» и самоустранение руководства от организации текущей деятельности».

«Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности», - написал в заключение Александр Нерадько.

Напомним, что действие сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» может завершиться после 27 апреля этого года, если перевозчик не устранит выявленные нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр нерадько, росавиация, саратовские авиалинии

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх