19 апреля 03:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском суде начали оглашать приговор бизнесмену Ерусланову

Сегодня в Энгельсском райсуде Саратовской области началось оглашение приговора по делу известного бизнесмена Алексея Ерусланова, обвиняемого в нападении на полицейских

14:10, 12 марта 2018

Сегодня в Энгельсском райсуде Саратовской области началось оглашение приговора по делу известного бизнесмена Алексея Ерусланова, обвиняемого в нападении на полицейских. Из совещательной комнаты вернулась судья Елена Кулишова, которая начала оглашать приговор.

В зале суда присутствуют сам Ерусланов, его жена Вера, адвокат Александр Курохтин и гособвинитель  Вячеслав Беляков. Стоит отметить, что оглашение приговора вызвало настоящий ажиотаж у прессы. Сегодня здесь собрались представители нескольких ведущих саратовских СМИ, в том числе телевидение.

Напомним, 28 мая прошлого года Алексей Ерусланов ехал вместе с супругой из Энгельсского района в Саратов. Неподалеку от поста ДПС у села Шумейка у пары возникла ссора. Правоохранители обратили внимание на скандалившего мужчину и попросили у него документы, чтобы проверить на алкоголь. По версии следователей, бизнесмен на это стал нецензурно выражаться в их адрес и ударил одного головой в лицо, а второго – ногой по ноге. Ерусланова задержали, на него надели наручники. Позже его стали обвинять по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Отметим, эта статья предусматривает 10 лет колонии, однако прокурор Беляков просил отправить подсудимого в колонию на 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх