На выставке Саратовского экономического форума гостям презентовали новый вокзал и мост
14:18, 5 марта 2018
Строительство зернового терминала в Саратовской области позволит снизить стоимость продукции. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на выставке в рамках экономического форума, который начал работу в стенах ПИУ РАНХиГС.
Перед началом пленарного заседания в фойе развернули выставку саратовских производителей и крупнейших проектов региона. Среди них были строительство аэропортового комплекса в Сабуровке, инвестпроекты по строительству завода по производству рулонных композитных мембранных материалов, мини-элеваторов для погрузки зерна в железнодорожные вагоны, завода по производству минеральных удобрений.
Презентовали это советнику президента РФ Герману Клименко, заместителю гендиректора ОАО «РЖД» Анатолию Мещерякову, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, представителям бизнеса из других регионов и соседних государств.
Начальник ПривЖД рассказал сразу о нескольких проектах. В частности, о реконструкции вокзала в Саратове, строительстве обходного ж/д пути вокруг Саратова, а также создании крупнейшего зернового терминала на базе станции в Ершове.
«Мы за основу взяли станцию в Ершове, которая объединяет Ершовский, Питерский, Краснокутский и Дергачевский районы. Мы предложили на этом экономическом форуме, чтобы сами сельхозпроизводители были инвесторами и могли строить на наших площадях свои склады для зерна. Имея льготное кредитование своих сельхозпроизводителей, они сами будут здесь это развивать. Мы будем уверены, что зерно у нас всегда будет на железнодорожном транспорте. Мы уходим от крупных трейдеров, которые могут играть ценами на рынке зерна. И в то же время мы транспортную себестоимость продукции снизим от 17 до 25%», - заявил Сергей Альмеев.
Губернатор Радаев обратил внимание федеральных гостей, что это отличный пример создания совместного предприятия.
- 1 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 2 В Саратове из-за снегопада образовались 10-балльные пробки
- 3 В Балакове следователи выясняют обстоятельства гибели 6 человек в квартире
- 4 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов
- 5 Саратовский бизнесмен через суд требует отселить Ларису Долину от пруда
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 3 В парке Семхоз крысы захватили кормушки на деревьях и прогнали белок
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 Скончался основоположник Земского философского клуба Сергей Макаров
































