Омбудсмен Журик заявила о страданиях пожилых и детей с 19.00 до 21.00
14:56, 14 февраля 2018
Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик настаивает на принятии регионального закона о дополнительном времени, когда запрещено шуметь. Она отметила, что вчера подобный вопрос даже рассматривался в Москве на заседании при омбудсмене РФ Татьяне Москальковой.
На заседании секции по вопросам гражданских (личных) и политических прав и свобод человека и гражданина участники обсудили установление режима тишины в ночное время и ответственности за его нарушение. Эксперты пришли к выводу, что нужно «закрепить определение режима тишины, а также факторов, его нарушающих».
Татьяна Журик отметила на официальном сайте, что для нашей области актуальна проблема сохранения тишины и покоя в ночное и дневное время. В адрес уполномоченного поступают жалобы на соседей, которые громко слушают музыку, делают ремонт и иным образом нарушают тишину и покой.
«Особенно от таких действий страдают дети и пожилые люди», - подчеркнула омбудсмен.
Она обратила внимание, что сейчас прокуратура области внесла законопроект об установлении ответственности за нарушение тишины и покоя в дневное время: с 13.00 до 15.00 и 19.00 и 21.00. Журик заявила, что поддерживает принятие этого закона.
Стоит добавить, что сегодня в областной думе рассматривали федеральный законопроект об ответственности за нарушение тишины в ночное время. Вводится ограничение по уровню шума до 45 децибел с 23.00 до 7.00 и 55 децибел с 7.00 до 23.00. То есть, после 23.00 будет запрещена игра на музыкальных инструментах, крики, свист, производство строительных работ и так далее. Депутаты рекомендовали принять законопроект.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 МЧС предупреждает саратовцев об усилении ветра до 24 м/с и граде
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








