20 апреля 06:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Требующий отставки прокурора общественник избивал ногами 70-летнего пенсионера

Активно добивающийся отставки прокурора Саратовской области Сергея Филипенко общественник-бизнесмен Павел Кузуб оказался неоднократно судимым гражданином

16:08, 22 января 2019

Активно добивающийся отставки прокурора Саратовской области Сергея Филипенко общественник-бизнесмен Павел Кузуб оказался неоднократно судимым гражданином. Об этом «Четвертой Власти» стало известно из ответа на запрос редакции в региональную прокуратуру.

О том, что на счету агрессивного общественника и другие жертвы, «Четвертой Власти» рассказал избитый Кузубом в 2016 году Ашот Мелконян. Он упомянул, что был далеко не первой жертвой: перед ним Кузуб якобы дважды нападал на беззащитных. Редакция «Четвертой Власти» обратилась в прокуратуру с просьбой проверить слова гражданина. Правоохранители подтвердили, что и до нападения на Мелконяна Кузуб привлекался к уголовной ответственности и был осужден за избиение.

Прокуратура сообщила, что 22 февраля 2008 года Павел Кузуб напал на 70-летнего Е.Д. Родионова. Тогда «общественник» ехал на своем автомобиле между 2-м и 3-м Елшанским тупиком в Саратове и боковым зеркалом задел шедшего в попутном направлении пенсионера. Тот возмутился происходящим и высказал Кузубу свои претензии, в ответ на что водитель вышел из машины и, ударив пожилого мужчину по ногам, свалил несчастного на землю и стал избивать ногами. В результате пенсионер ослеп на правый глаз.

26 сентября 2008 года Ленинский районный суд признал Павла Кузуба виновным по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 2 лет колонии общего режима.

Кроме того, Мелконян упоминал случай с еще одним потерпевшим. Однако в прокуратуре рассказали, что по второму факту заявления в полицию не поступали и не проверялись. Тем не менее, по поручению надзорного ведомства, вся информация была передана в полицию для организации процессуальной проверки.

Сам Мелконян, как и 70-летний пенсионер, стал случайной жертвой агрессивного общественника: в 2016 году Мелконян продал Кузубу двигатель на автомобиль «ГАЗель». Сначала Кузуб отказался платить деньги за приобретенный агрегат, а потом приехал и жестоко избил мужчину, полоснув его ножом в область шеи. Против Кузуба возбудили уголовное дело по пункту «з» части 1 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 15 сентября 2017 года Павел Кузуб был осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, несмотря на то, что максимальное наказание за это преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

Получается, что человек, который организует акции перед прокуратурой, является рецидивистом? Этот факт еще больше убеждает в версии о том, почему Кузуба активировали против прокуратуры и какие ментальные братья его туда «направили».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел кузуб, прокуратура области, рецидивист, сергей филипенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх