28 марта 15:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из «Голоса» решили сделать предателя родины?

Информационный наезд на «Голос» можно расценить как поиск наглядного примера заявления премьер-министра Владимира Путина на съезде «Единой России» об иудах, которые кормятся на зарубежные гранты.

13:42, 29 ноября 2011


За последние пару дней в федеральной прессе появилось несколько выпадов против ассоциации НКО в защиту прав избирателей «Голос». Публикации подобной направленности замечены в «Российской газете», информагентствах и «Взгляде». На днях в московский офис организации ворвалась съемочная группа НТВ, журналист которой нахально наседал с вопросами, кто финансирует «Голос». В ответ на это снимающий на видео своего мобильного телефона сотрудник организации речитативом повторял единственную фразу: «НТВ – сурковская пропаганда». Корреспондент «Четвертой власти» обратился за комментарием к координатору «Голоса» в Саратове Михаилу Гамаюнову.

- Как Вы прокомментируете инцидент в центральном офисе?
- Рядовая провокация людей, которым нечем заняться. Это не направленная централизованная акция. Вы видели этого журналиста? Мешок с комплексами. 10 лет нам устраивают разные провокации, но Рубикон не переходят. Уже не раз бывало, что кто-то приходил и буянил. Однако все это не более чем самопиар.
- «Российская газета» обвиняет организацию «Голос» в том, что она финансируется на западные гранты…
- «Голос» существует в соответствии с международными соглашениями. В США, Европе и России действует цепь правовых организаций, созданных в рамках единого международного договора. Который с российской стороны, между прочим, подписан Путиным.
- Так все-таки, откуда средства?
- У нас грантовое финансирование: мы получаем и российские, и западные гранты. В получении западных грантов нет ничего особенного: у нас половина науки на западе сидит, и половина новостников. Подумайте сами, если бы организация была «вражеской», разве ей бы разрешили работу на территории России?

От редакции
Информационный наезд на «Голос» можно расценить как поиск наглядного примера заявления премьер-министра Владимира Путина на съезде «Единой России» об иудах, которые кормятся на зарубежные гранты. Путин, видимо, имел ввиду скрытых агентов влияния Запада среди либеральных правозащитных организаций. А под словом «иуды», очевидно, подразумевал предателей Родины. Агенты влияния Запада, безусловно, реальная опасность, которая нависла над Российским государством. Но называть иудами правозащитников, чья миссия определена в их названии, полагаем, безнравственно. Государство во главе с Путиным должно прежде всего не только не гнобить свой народ, а защищать его. В частности, защищать право свободного выбора и волеизъявления. При этом финансировать правозащитные организации из бюджета или позволять давать им средства российскому бизнесу - тогда у правозащитников не будет необходимости брать деньги из международных фондов. А не наоборот - пытаться всех задавить и санкционировать фальсификации выборов. При этом кулаком стуча по трибуне, заставляя сборище своих лизоблюдов кричать «Россия!». А охота на «иуд», по-путински - врагов народа, ни к какому согласию общества с властью не приведет. Более того, приведет к плачевным последствиям. Если сегодня «Голос» пытаются представить предателем Родины, завтра гласность объявят порождением Иуды.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх