Награда за мужество
15:28, 7 октября 2011
В голосовании «Герой недели» победила председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Читатели «Четвертой власти» отдали за нее 41,3% голосов. Напомним, что травму позвоночника общественница получила во время сопровождения в Дагестан «кавказского пленника» Андрея Попова. Однако, даже будучи прикованная к постели, не бросила на произвол судьбы своего подопечного.
По сравнению с Лидией Михайловной померк триумф вице-премьера Вячеслава Володина на минувшем съезде «Единой России», которому теперь прочат главенство в администрации президента после выборов. За него проголосовали 18,4% респондентов.
На 4 процента от него отстает глава Саратова Олег Грищенко, которого поставили вторым номером после вождя на выборах в Госдуму от «Единой России». Открывшимся перспективам Олег Васильевич, скорее всего, не рад. Как никак быть первым парнем в Саратове гораздо прибыльней. Менять местечковую, но единоличную власть на место в свите Володина, где в качестве бонуса сомнительная статусность, не хочется. Ну да кто его мнения спрашивает, раз начальство сказало, значит надо.
Аутсайдерами стали Илдус Тумаков с новым витком в расследовании уголовного дела, губернатор Павел Ипатов, взявший ответственность за проведение выборов в регионе на себя, и региональный координатор ОНФ Ольга Баталина, которая вошла в президиум генсовета «ЕдРа». Они набрали 10,1%, 8,9% и 7,3% соответственно.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 3 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 4 Суд разрешил главврачу Калининской райбольницы уйти из СИЗО под домашний арест
- 5 Саратовцам предложили жаловаться на самокатчиков в чат-боте
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








