20 апреля 14:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорога к перинатальному центру опасна для передвижения

Пользоваться дорогой по-прежнему небезопасно

15:00, 23 марта 2021

Фото: Дорожный контроль

Подъезд к областному перинатальному центру со стороны улицы Танкистов стал практически невозможен. Глубокие ямы оккупировали дорогу между 3-й и 4-й Окольными улицами.

В попытках объехать одну выбоину водители часто попадают в более глубокие на встречной стороне. При этом движение на этой дороге достаточно интенсивное, так как она служит не только подъездом к объекту здравоохранения,  но также связывает поселки Юбилейный с Молочкой, а также востребована жителями огромного массива частного сектора.

Примечательно, что в прошлом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественный автомобильные дороги» были отремонтированы улица Раздольная и 4-я Окольная, но соединяющий их участок обошли стороной. В результате пользоваться дорогой по-прежнему небезопасно. И с чем связан был такой выборочный ремонт столь важной дороги, непонятно.

В немного лучшем состоянии пребывает улица Зерновая: выбоин на ней меньше, и их еще можно объехать по встречной полосе. Тем не менее, дорога пребывает в ненормативном состоянии и без должного внимания, и она может скоро стать непроездной.

 Отметим, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится ремонт дорог Саратова и области. Целями проекта является доведение до нормативного состояния до 85% автодорог Саратовской агломерации и увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям. Национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», с которого стартовал ремонт дорог в Саратове в 2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, танкистов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх