28 марта 14:10 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При ремонте дороги Аркадак-Баклуши ограничатся «устранением дефектов»

Стоимость данного вида работ составляет более 556 млн рублей

14:16, 10 марта 2017

В текущем году в Аркадакском районе Саратовской области запланировано устранение дефектов покрытия дороги из райцентра в село Баклуши, а именно ремонта пока не будет. Об этом сообщили «Дорожному контролю» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, которое отреагировало на публикацию об ужасном состоянии трассы.

«Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Аркадак – Баклуши  составляет  24,263 км. Для приведения дороги в состояние, отвечающее эксплуатационным требованиям   необходимо провести капитальный ремонт на всем ее протяжении. Стоимость данного вида работ составляет более 556  млн рублей. Из-за недостаточности финансирования работы даже  по ямочному ремонту на автомобильной дороге Аркадак – Баклуши в 2016 году не выполнялись», - рассказали в ведомстве.

В минтрансе отметили, что ранее в качестве основания под дорогу применялись местные каменные материалы. При этом капитального ремонта не было уже 30 лет. «За это время  основание из местных материалов низкого качества и  вовсе перестало «держать» дорогу - образовались ямы, колдобины. По всем нормативным характеристикам они давно  отработали   свой век», - посетовали в министерстве.

На 2017 год запланирован ремонт самой  интенсивно эксплуатируемой трассы в районе «Балашов - Ртищево». На дороге из Аркадака в село Баклуши пока ожидается выполнение работ по устранению дефектов покрытия для безопасного проезда. Работы проведут в рамках государственного контракта на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баклуши, дорожный контроль

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх